Заключаются ли договоры с фондом на капремонт?

Заключаются ли договоры с фондом на капремонт?
Категория: Ответы на вопросы Просмотров: 129

Вопрос

  Бюджетному учреждению поступил счет на оплату взноса на капремонт от Фонда капремонта (являемся собственниками служебного жилья). Казначейство платеж не проводит, требует договор. Должны ли мы заключать договор с фондом - это же не услуга? И должны ли мы предоставлять оправдательные документы к ЗКР при оплате?


Ответ

 Договор по взносам на капремонт не заключается, так как эти взносы устанавливаются не договорными отношениями, а законодательством - они являются для собственника платой за жилое помещение согласно п. 2 ч. 2 ст. 154 и ч. 1 ст 169 ЖК РФ. Для оплаты можете предоставить счет на взносы.

Онлайн-семинары для бухгалтеров госсектора